Die Ausschüsse des KVFC

Spielausschuss


Vorsitzender

Uwe Juds
Tel.: 0172-970 5296
Fax: 0371-520 2421
Email: uwe.juds@gmail.com

Staffelleiter Senioren
Pokalspiele Senioren

Andreas Barthel
Tel./Fax: 0371-330 4271
Mobil: 0172-914 9462
Email: an-barthel@t-online.de


Staffelleiter Kreisoberliga/Kreisliga
Jürgen Landgraf
Tel.: 0371-71 408
Mobil: 0172-884 5466
Email: J_Landgraf@gmx.de

Staffelleiter Pokalspiele Herren

Jürgen Landgraf
Tel.: 0371-71 408
Mobil: 0172-884 5466
Email: J_Landgraf@gmx.de


Staffelleiterin 1. Kreisklasse:
Andrea Kunze
Tel.: 0371-515 300
Email: andrea.kunze.fussball@googlemail.com

Jugendausschuss


Vorsitzender/
Juniorenspielleiter:

Thomas Grandt
Tel.: 0341-3374 3528 (d)
Mobil: 0176 - 9631 7339
Email: grandt@sfv-online.de

Staffelleiter A-Junioren
Jens Löbel
Tel.: 0371-2783 6546
Mobil: 01522-950 6919 (ab 16:00 Uhr)
Email: jens.loebel@kvf-chemnitz.de


stellv. Vorsitzender/
Staffelleiter B-/F-Junioren:

Jens Löbel
Tel.: 0371-2783 6546
Mobil: 01522-950 6919 (ab 16:00 Uhr)
Email: jens.loebel@kvf-chemnitz.de

Staffelleiter D-Junioren
Thomas Grandt
Tel.: 0341-3374 3528 (d)
Mobil: 0176 - 9631 7339
Email: grandt@sfv-online.de


Verantwortlicher Kreisauswahl
Rene Nachtigall
Email: nachtigallrene@web.de


Staffelleiter Pokal/
Staffelleiter C-Junioren:

Steffen Engelmann
Mobil: 0157-82557823
Email: steffen.engelmann@kvf-chemnitz.de

Staffelleiter E-Junioren
Werner Lösche
Tel.: 0176- 30128518
Email: werner.loesche@googlemail.com

Schiedsrichterausschuss


Vorsitzender
Torsten Junghof
Tel.: 0371-230 512
Mobil: 0174-354 8424
Email: torsten.junghof@web.de

Verantwortlicher für Öffentlichkeitsarbeit/DFBnet
Ferdinand Sternkopf
Tel.: -
Mobil: 0176 - 8431 3333
Email: sternkopf@kvf-chemnitz.de


Verantw. für Nachwuchsschiedsrichter

Axel Kluge
Tel.: 03722-88 811
Mobil: 0171-120 5851
Email: axel.kluge@t-online.de


Verantw. für Coaching/Leistungstest:

Christian Gundler
Mobil: 01520-9517 464
Email: IchLocke@web.de


Stellv.Vorsitzender/Lehrwart
Philipp Schubert
Tel.: 0371-2739 4317
Mobil: 0175-109 3584 ..........Email:
philipp.schubert87@googlemail.com

Schiedsrichteransetzer
Erwachsenenbereich

(inkl. A + B-Junioren)
Matthias Schmidt
Tel.: 0371-27265236
Mobil: 01520-3459700
Email: ansetzer@gmx.net







Lehrstab

Verantw. für Frauenförderung/ Hausregeltraining:
Franziska Brückner
Mobil: 0172-9241 109
Email: franziska_bruecke@web.de


Verantw. Beobachtungswesen:
Jan Schönherr
Tel.: -
Mobil: 0172-9823545
Email: schoenherrjan@gmx.de

Schiedsrichteransetzer
Juniorenbereich
(C+D-Junioren)
Verantw. Futsal (inkl. Ansetzungen)

Steve Schultheiß
Tel.: 0371-332468 43
Mobil: 0177-375 1514
Email: rivertilt1@web.de










Operative Aufgaben
(Jun.bereich/Lehrnachmittage/ Coaching-NW/Leistungstest
Robert Simolka
Mobil: 0174-306 1567
Email: robert.simolka@web.de

...weitere Kontakte


Ausschuss Frauen-u. Mädchenfußball
Jörg Schmidt
Tel.:
Mobil: 0157-34 01 94 07
Email


Ausschuss Breitensport
Staffelleiter Freizeitliga

Uwe Markus
Tel./Fax: 03722-502 668
Mobil:0174-257 001
Email: uwe-markus@t-online.de

Kreisverband Fußball Chemnitz e.V.
Eislebener Str. 33
09126 Chemnitz
Tel./Fax: 0371/520 23 44
Email: geschaeftsstelle-kvfc@web.de
Geschäftszeit nach tel. Vereinbarung
unter 0171/ 688 2696