Schiedsrichtereinstufung

Die aktuelle Einstufung aller Schiedsrichter des KVF Chemnitz e.V.:
Einstufung DFB / NOFV / SFV

DFB 2. Bundesliga Frauen + FIFA/DFB Futsal + Landesliga
-Brückner, Franziska - FC Wacker 90 Wittgensdorf

FIFA/DFB Futsal-Schiedsrichter + NOFV Oberliga
-Gundler, Christian - FC Wacker 90 Wittgensdorf

Landesklasse
-Meiner, Philipp - Chemnitzer FC
-Riedel, Luis - TSV IFA Chemnitz
-Sachse, Paul Michael - USG Chemnitz
-Schröder, Daniel - USG Chemnitz
-Schubert, Philipp - VfL Chemnitz
-Schultheiß, Steve - VfB Fortuna Chemnitz

NOFV Futsal-SR
-Schubert, Philipp - VfL Chemnitz

SFV Futsal-SR
-Meiner, Philipp - Chemnitzer FC
-Sachse, Paul Michael - VTB Chemnitz
-Schultheiß, Steve - VfB Fortuna Chemnitz

Einstufung KVFC

Kreisoberliga
-Bachmann, Dominique - VfL Chemnitz
-Barthold, Ronny - FV Bau-Weiß Röhrsdorf 19
-Bretschneider, Christian - SG Neukirchen/E.
-Bürger, Thomas - FC Wacker Wittgensdorf
-Eibisch, Daniel - VfB Fortuna Chemnitz
-Ewtuschenko, Antonio - TSV IFA Chemnitz
-Goldmann,Louis - VfB Fortuna Chemnitz
-Heinzig, Tim - FSV Grüna-Mittelbach
-Keller, Martin - VTB Chemnitz
-König, Martin - SG Adelsberg
-Le Beau, Phillipp - SG Neukirchen/E.
-Lison, Peter - Eubaer SV 92
-Lösche, Werner - SG Handwerk Rabenstein
-Martin, Olaf - SV Viktoria 03 Einsiedel
-Prasser, Lukas - SV Adorf
-Schmidt, Matthias - VfB Fortuna Chemnitz
-Simolka, Robert - VfL Chemnitz
-Viertel, Marcel - FSV Grün-Weiß Klaffenbach
-Uhlmann, Marc - TSV Germania Chemnitz 08
-Zander, Tobie - BSC Rapid Chemnitz
-Wogawa, Ben- VfL Chemnitz



Kreisliga
-Breitfeld, Sven - Post SV Chemnitz
-Brückner, Thomas - VfB Fortuna Chemnitz
-Dremel, Igor - FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19
-Eckert, Thomas - FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19
-Haberkorn, Volker - SG Handwerk Rabenstein
-Hanschke, Matthias - SV IKA Chemnitz
-Hauschild, Alexander - FC Arche Chemnitz
-Helios, Peter - Post SV Chemnitz
-Illing, Christopher - TSV Germania Chemnitz 08
-Jarausch, Tlman - SG Neukirchen/E.
-Junghänel, Sven - ESV Lok Chemnitz
-Lehmann, Frank - SG Neukirchen/E.
-Malek, Cedric - FSV Grün-Weiß Klaffenbach
-Pareik, Jörg - BSC Rapid Chemnitz
-Pörsel, Eric - Chemnitzer FC
-Haberehrn, Lukas - TSV IFA Chemnitz
-Stephan, David - SSV Textima Chemnitz
-Sywous, Wladislaw - Chemnitzer FC
-Tredup, Justin - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
-Weigel, Kim Leon - SG Handwerk Rabenstein
-Weigel, Ronny - SG Handwerk Rabenstein
-Winkler, Karsten - SV IKA Chemnitz
-Witte, Andreas - SSV Textima Chemnitz
-Wunderlich, Uwe - SV Eiche Reichenbrand 1912
-Zabel, Stefan - ESV Lok Chemnitz


Kreisklasse
-Beckert, Till - SG Handwerk Rabenstein
-Beyhl, Nico - USG Chemnitz
-Breitfeld, Lucas - VfB Fortuna Chemnitz
-Findeisen, Jan - SG Kleinolbersdorf-Altenhain
-Heidel, Dominic - USG Chemnitz
-Kemter, Thomas - SG Adelsberg
-Klar,Maximilian - Chemnitzer FC
-Khodabakhshi, Mehdi - SG Adelsberg
-Lange, Alexander - USG Chemnitz
-Laudel, Justin - USG Chemnitz
-Lehmann, Dietmar - Chemnitzer Polizei SV
-Nestler, Martin - USG Chemnitz
-Plarre, Martin - Sportfreunde Chemnitz-Süd
-Schaarschmidt, Felix - FSV Grün-Weiß Klaffenbach
-Scheer, Dominik - TSV Germania Chemnitz 08
-Schierz, Heiko - SV Viktoria 03 Einsiedel
-Schmidt, Thomas - TSV Germania Chemnitz 08
-Tost, Steven - SSV Textima Chemnitz
-Tulatz, Ronny - Sportfreunde Chemnitz-Süd
-Wächtler, Andre - BSC Rapid Chemnitz
-Weber, David - SV Eiche Reichenbrand 1912

Beobachter
- Ewald, Lukas - FSV Grüna-Mittelbach
-Schönherr, Jan - BSC Rapid Chemnitz
-Pietzsch, Matthias - VfL Chemntz
-Wille, Jonas - Spvgg. Blau-Weiß Chemntz 02
-Wolf, Karsten - SG Neukirchen
-Zimmer,Andreas - Chemnitzer FC

Coachinggruppe KVFC
-Bachmann, Dominique - VfL Chemnitz
-Duderstadt, Savina - SV Eiche Reichenbrand
-Ewtuschenko, Antonio - TSV IFA Chemnitz
-Goldmann,Louis - VfB Fortuna Chemnitz
-Heinzig, Tim - FSV Grüna-Mittelbach
-Laudel, Justin - USG Chemnitz
-Melchert, Florian - BSC Rapid Chemnitz
-Prasser, Lukas - Chemnitzer FC
-Haberehrn, Lukas - TSV IFA Chemnitz
-Scholz, Gabriel - VfL Chemnitz

Anschlußkader Männerbereich
-Bundy, Philip - Chemnitzer FC
-Fröhlich, Patrick - SG Handwerk Rabenstein
-Fuchs, Benno - SV Eiche Reichenbrand 1912
-Kipping, Max - SG Handwerk Rabenstein
-Lindner, Anthony Davis - BSC Rapid Chemnitz
-May, Maximilian - TSV IFA Chemnitz
-Richter, Nick - FSV Grüna-Mittelbach
-Winkler, Christian - ESV Lok Chemnitz
-Ziems, Richard - SG Adelsberg


Nachwuchs
-Ahnert, Til - VTB Chemnitz
-Beck, Finley-Tyson - FSV Grün-Weiß Klaffenbach
-Duderstadt, Savina - SV Eiche Reichenbrand 1912
-Einenkel, Luca - VTB Chemnitz
-Frisch, Noah - SV Viktoria 03 Einsiedel
-Götze, Fabian - Chemnitzer FC
-Gronloh, Max - VTB Chemnitz
-Haugk, Johannes - VTB Chemnitz
-Hengst, Leon Torsten - TSV IFA Chemnitz
-Herrmann-Krause, Silvia - SV Viktoria 03 Einsiedel
-Juschus, Ben - VTB Chemnitz´
-Klemm, Derek - VfB Fortuna Chemnitz
-Kluge, Felix - TSV IFA Chemnitz
-Kübler, Linas - FSV Grüna-Mittelbach
-Kühnrich, Luca - TSV IFA Chemnitz
-Kunz, Thorin - SG Handwerk Rabenstein
-Lauterbach, Tim - SV Eiche Reichenbrand 1912
-Lerner, Jim - SG Handwerk Rabenstein
-Lösch, Jacob - SG Handwerk Rabenstein
-Loth, Erik - TSV IFA Chemnitz
-Melchert, Florian - BSC Rapid Chemnitz
-Möbius, Julian - USG Chemnitz
-Morgenstern, Malte - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
-Oschätzchen, Nico - VTB Chemnitz
-Richter, Simon - SSV Textima Chemnitz
-Riedel, Nico - Eubaer SV 92
-Schein, Henry - VTB Chemnitz
-Scholz, Gabriel - VfL Chemnitz
-Schulze, Oscar - VTB Chemnitz
-Seifert, Jesco - SSV Textima Chemnitz
-Sokoli, Eric - ESV Lok Chemnitz
-Stübner, Nadine - BSC Rapid Chemnitz
-Uhlig, Darius - TSV IFA Chemnitz
-Voigt, Moritz - VTB Chemnitz
-Weigel, Ben Colin - SG Handwerk Rabenstein
-Zülch, Anthony - SG Handwerk Rabenstein

Schiedsrichter ohne Einstufung

-Albrecht, Dieter - BSC Rapid Chemnitz
-Deller, Rudi - SV Eiche Reichenbrand 1912
-Wilfert, Jürgen - VfB Fortuna Chemnitz


Kreisverband Fußball Chemnitz e.V.
Eislebener Str. 33
09126 Chemnitz
Tel./Fax: 0371/520 23 44
Email: geschaeftsstelle-kvfc@web.de
Geschäftszeit nach tel. Vereinbarung
unter 0176/84399137