Schiedsrichtereinstufung

Die aktuelle Einstufung aller Schiedsrichter des KVF Chemnitz e.V.:
Einstufung DFB / NOFV / SFV

DFB 2. Bundesliga Frauen + NOFV Futsal + Landesliga
-Brückner, Franziska - FC Wacker 90 Wittgensdorf

FIFA/DFB Futsal-Schiedsrichter + NOFV Oberliga
-Gundler, Christian - FC Wacker 90 Wittgensdorf

NOFV/SFV - Beobachter + Futsal/Beach-Soccer
-Junghof, Torsten - TSV Germania Chemnitz 08

Landesklasse
-Schröder, Daniel - USG Chemnitz
-Schubert, Philipp - VfL Chemnitz
-Schultheiß, Steve - VfB Fortuna Chemnitz
-Sternkopf, Ferdinand - VTB Chemnitz
-Unger, Philipp - TSV Germania Chemnitz 08

SFV Futsal-SR
-Schubert, Philipp - VfL Chemnitz
-Schultheiß, Steve - VfB Fortuna Chemnitz
-Wille, Jonas - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02

Einstufung KVFC

Kreisoberliga
-Bachmann, Dominique - VfL Chemnitz
-Barthold, Ronny - FV Bau-Weiß Röhrsdorf 19
-Bretschneider, Christian - SG Neukirchen/E.
-Bürger, Thomas - FC Wacker Wittgensdorf
-Claus, Andre - SV Adorf
-Eckart, Ronald - CSV Siegmar 48
-Ewald, Lukas - FSV Grüna-Mittelbach
-Keller, Martin - VTB Chemnitz
-Le Beau, Phillipp - SG Neukirchen/E.
-Lison, Peter - Eubaer SV 92
-Lösche, Werner - SG Handwerk Rabenstein
-Martin, Olaf - SV Viktoria 03 Einsiedel
-Meiner, Philipp - Chemnitzer FC
-Mücklich, Danny - SV Eiche Reichenbrand 1912
-Prasser, Lukas - Chemnitzer FC
-Riedel, Luis - TSV IFA Chemnitz
-Sachse, Paul Michael - VTB Chemnitz
-Schmidt, Matthias - VfB Fortuna Chemnitz
-Selbig, Thomas - Post SV Chemnitz
-Simolka, Robert - VfL Chemnitz
-Viertel, Marcel - SV Adprf/Erz.
-Wille, Jonas - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
-Zander, Tobie - BSC Rapid Chemnitz



Kreisliga
-Breitfeld, Sven - Post SV Chemnitz
-Brückner, Thomas - VfB Fortuna Chemnitz
-Dathan, Jürgen - TSV Germania Chemnitz 08
-Dremel, Igor - FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19
-Eckert, Thomas - FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19
-Eibisch, Daniel - VfB Fortuna Chemnitz
-Haberkorn, Volker - SG Handwerk Rabenstein
-Hanschke, Matthias - SV IKA Chemnitz
-Hauschild, Alexander - FC Arche Chemnitz
-Helios, Peter - Post SV Chemnitz
-Illing, Christopher - TSV Germania Chemnitz 08
-Junghänel, Sven - ESV Lok Chemnitz
-König, Martin - TSV Germania Chemnitz 08
-Lehmann, Frank - SG Neukirchen/E.
-Leipnitz, Michael - Chemnitzer FC
-Metzler, Steffen - Chemnitzer FC
-Pörsel, Eric - Chemnitzer FC
-Sywous, Wladislaw - Chemnitzer FC
-Weigel, Kim Leon - SG Handwerk Rabenstein
-Weigel, Ronny - SG Handwerk Rabenstein
-Winkler, Karsten - SV IKA Chemnitz
-Witte, Andreas - SSV Textima Chemnitz
-Wunderlich, Uwe - SV Eiche Reichenbrand 1912
-Zabel, Stefan - ESV Lok Chemnitz


Kreisklasse

-Bernoth, Lars - SV Adorf
-Breitfeld, Lucas - VfB Fortuna Chemnitz
-Ewtuschenko, Antonio - TSV IFA Chemnitz
-Findeisen, Jan - SG Kleinolbersd.-Altenhain
-Jarausch, Tilmann - SG Neukirchen/E.
-Kemter, Thomas - SG Adelsberg
-Klar,Maximilian - Chemnitzer FC
-Körper, Christopher - VfL Chemnitz
-Lehmann, Dietmar - Chemnitzer Polizei SV
-Malek, Cedric - FSV Grün-Weiß Klaffenbach
-Nestler, Martin - USG Chemnitz
-Pareik, Jörg - BSC Rapid Chemnitz
-Schmidt, Thomas - TSV Germania Chemnitz 08
-Stephan, David - SSV Textima Chemnitz
-Tost, Steven - SSV Textima Chemnitz
-Tulatz, Ronny - VTB Chemnitz
-Voigt, Paul - CSV Siegmar 48
-Wächtler, Andre - BSC Rapid Chemnitz
-Weber, Marcel - BSC Rapid Chemnitz
-Weichert, Tom - FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19

Schiedsrichter ohne Einstufung
-Albrecht, Dieter - BSC Rapid Chemnitz
-Deller, Rudi - SV Eiche Reichenbrand 1912
-Kelch, Wolfhard - BSC Rapid Chemnitz
-Poley, Olaf - SG Handwerk Rabenstein
-Rottluff, Frank - SV Adorf/Erz.
-Wilfert, Jürgen - VfB Fortuna Chemnitz

Beobachter
-Bußhardt, Hans-Jürgen - Chemnitzer FC
-Schönherr, Jan - BSC Rapid Chemnitz
-Wolf, Karsten - SG Neukirchen/E.
-Zimmer,Andreas - Chemnitzer FC
-Pacyna, Hendrik - VfB Fortuna Chemnitz
-Pietzsch, Matthias - VfL Chemntz


Nachwuchs
-Beckert, Till - SG Handwerk Rabenstein
-Freund, Felix - SF Chemnitz-Süd
-Fröhlich, Patrick - SG Handwerk Rabenstein
-Fuchs, Benno - SG Handwerk Rabenstein
-Gläser, Stefan - SSV Textima Chemnitz
-Goldmann, Louis - CSV Siegmar 48
-Heidel, Dominic - USG Chemnitz
-Heinzig, Tim - FSV Grüna-Mittelbach
-Hengst, Leon Torsten - TSV IFA Chemnitz
-Herrmann-Krause, Silvia - SV Viktoria 03 Einsiedel
-Kipping, Max - SG Handwerk Rabenstein
-Klemm, Derek - VfB Fortuna Chemnitz
-Krause, Ariane - SV Viktoria 03 Einsiedel
-Krautheim, Morena - FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19
-Lang, Anton - FSV Grüna-Mittelbach
-Lange, Alexander - USG Chemnitz
-Laudel, Justin - USG Chemnitz
-Lindner, Anthony Davis - BSC Rapid Chemnitz
-Lösch, Jacob - SG Handwerk Rabenstein
-Loth, Erik - TSV IFA Chemnitz
-May, Maximilian - TSV IFA Chemnitz
-Richter, Nick - FSV Grüna-Mittelbach
-Riedel, Nico - Eubaer SV 92
-Scheer, Dominik - TSV Germania Chemnitz 08
-Schieck, Lukas - TSV IFA Chemnitz
-Scholz, Gabriel - VfL Chemnitz
-Seifert, Jesco - SSV Textima Chemnitz
-Tesch, Anthony - FC Wacker Wittgensdorf
-Teuber, John Pierre - Chemnitzer FC
-Thamm, Pascal - BSC Rapid Chemnitz
-Tredup, Justin - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
-Türk, Marvin - SG Handwerk Rabenstein
-Uhlig, Marvin - TSV IFA Chemnitz
-Weigel, Ben Colin - SG Handwerk Rabenstein
-Winkler, Christian - ESV Lok Chemnitz

Coachinggruppe KVFC

-Bachmann, Dominique - VfL Chemnitz
-Ewald, Lukas - FSV Grüna-Mittelbach
-Ewtuschenko, Antonio - TSV IFA Chemnitz
-Meiner, Philipp - Chemnitzer FC
-Prasser, Lukas - Chemnitzer FC
-Riedel, Luis - TSV IFA Chemnitz
-Sachse, Paul Michael - VTB Chemnitz
-Sywous, Wladislaw - Chemnitzer FC
-Weigel, Kim Leon - SG Handwerk Rabenstein
-Wille, Jonas - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02

Kreisverband Fußball Chemnitz e.V.
Eislebener Str. 33
09126 Chemnitz
Tel./Fax: 0371/520 23 44
Email: geschaeftsstelle-kvfc@web.de
Geschäftszeit nach tel. Vereinbarung
unter 0171/ 688 2696